Нi-Tech and Games

Наш опрос

Какой процессор установлен в вашей системе ?
Всего ответов: 235
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 35 36 37 38 »

Описание GeForce 8800 GT с сайта Foxconn

Чтобы немного разбавить поток новостей, формируемых по мотивам квартальной отчётной конференции AMD, переключимся на ближайшую новинку от NVIDIA - видеокарту GeForce 8800 GT. Как известно, её официальный анонс состоится 29 октября этого года. Если уже более поздний продукт по имени RV670замелькал на страницах сайтов производителей, то ждать аналогичного откровения от партнёров NVIDIA долго не пришлось бы. Собственно говоря, так и случилось - описание GeForce 8800 GT в 512 Мб версии появилось на страницах сайта Foxconn, хотя на момент публикации новости все следы этой досадной оплошности уже были устранены. Обошлось ли без человеческих жертв, мы не знаем, но характеристики видеокарты FV-N8800GT-512N удалось запечатлеть на скриншоте: (см. прикрепленный)Любопытно, что сам видеочип в описании Foxconn фигурирует под кодовым обозначением G96, а не привычным нам G92. В принципе, на характеристики видеокарты это расхождение не влияет. Она оснащается 512 Мб памяти типа GDDR-3, имеет 256-битную шину, работает на частотах 600/1800 МГц. Поддерживаются интерфейс PCI Express 2.0 и технология HDCP. Что касается поддержки DirectX 10.0 и Shader Model 4.0, то эта характеристика GeForce 8800 GT предстаёт перед нами в явном виде впервые. Теперь мы можем убедиться, что GeForce 8800 GT не будет поддерживать DirectX 10.1 и Shader Model 4.1, тогда как конкурирующие RV670и R680их поддерживают. Судя по всему, RV670 получит небольшой козырь в борьбе за покупательские предпочтения именно в виде поддержки DirectX 10.1. Непосредственно видеокарта GeForce 8800 GT в исполнении Foxconn ничего особенного из себя не представляет. Эталонный кулер на плате зелёного цвета оживляет лишь цветастая роспись от Foxconn с изображением жонглирующего шарами шута.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 656 | Добавил: Hi-Games | Дата: 19.10.2007

Radeon HD 3800: официальное название видеокарт на RV670


 

О новом продукте AMD, графическом чипе с кодовым обозначением RV670, известно довольно много. Уже не являются секретом основные характеристики, внешний вид видеокарт на его основе и наиболее вероятный срок выхода. Более того, некоторые подпольные информаторы затрагивали тему быстродействия и энергопотребления карт на RV670, которые, как предполагалось до сих пор, должны получить название Radeon HD 2950 Pro/XT.

Известный ресурс VR-Zone дал серьёзный повод усомниться в правдивости устоявшейся гипотезы о рыночном имени RV670. По мнению сингапурских обозревателей, ожидаемый графический процессор положит начало новой линейке под названием Radeon HD 3800. Источник ссылается на одного из партнёров объединённой компании, который ненадолго опубликовал данную информацию на собственном сайте. Судя по всему, этим партнёром является GeGube. Страница с перечнем выпускаемых видеокарт на его фирменном сайте имеет аналогичный дизайн.

Radeon HD 3800 aka RV670

Более того, в структуре нового рыночного наименования не найдётся места привычным суффиксам, таким как GT, Pro, XT или XTX. За обозначение относительного уровня быстродействия будут отвечать две последние цифры. В частности, графический чип RV670 Pro даст начало видеокарте Radeon HD 3850, старшая версия RV670 XT - Radeon HD 3870. Стоит также отметить, что VR-Zone подтверждает последнюю информацию о переносе даты анонса новых продуктов с 19 на 15 ноября.

Хотелось бы верить, что тысячная прибавка в названии новых видеокарт AMD соответствует заметному прогрессу в производительности и функциональности, по сравнению с нынешней линейкой Radeon HD 2000.

Просмотров: 758 | Добавил: Hi-Games | Дата: 18.10.2007

Видеокарта Sapphire Radeon HD 2900 PRO с 1 Гб GDDR4-памяти

 

Ассортимент видеокарт от компании Sapphire Technology на днях пополнился новой моделью Radeon HD 2900 PRO, укомплектованной памятью GDDR4 объёмом 1 Гб, функционирующей на повышенной частоте 1850 МГц.

Sapphire Radeon HD 2900 PRO

Решение, которое, как ожидается, будет выпущено ограниченным тиражом, базируется на чипе R600, полностью отвечает всем требованиям операционной системы Windows Vista и поддерживает DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и OpenGL 2.0. При этом другими особенностями новинки также являются:

  • Архитектура Superscalar Unified Shader Architecture;
  • Шина PCI-Express х16;
  • Рабочая частота графического ядра 600 МГц;
  • 8-канальный интерфейс памяти шириной 512 бит;
  • 320 потоковых процессоров;
  • Два выхода DVI и один ТВ-выход;
  • Поддержка технологий ATI CrossFire Multi-GPU Technology и ATI Avivo HD Video and Display Technology;
  • Интегрированная поддержка HDMI и 5.1-канального звука.
Просмотров: 10000721 | Добавил: Hi-Games | Дата: 14.10.2007

Dell Precision T3400 – мощный настольный ПК на базе Intel X38 Express

 

В семействе настольных компьютеров Precision от компании Dell появился высокопроизводительный новичок под индексом T3400, основой которого стал "свежайший" набор системной логики Intel X38 Express.

Dell Precision T3400

Система, позиционируемая разработчиками в качестве мощной рабочей станции для профессиональных пользователей, будет комплектоваться процессорами Intel Core 2 Duo/Extreme с частотой системной шины 1333 МГц, а также оперативной памятью объёмом от 1 до 8 Гб, функционирующей на частоте 800 МГц и использующей механизм ECC (Error Correcting Code) для мониторинга передаваемой информации и исправления найденных ошибок. При этом клиенты смогут заказать себе конфигурации, содержащие до четырёх SATA-винчестеров с поддержкой разных режимов RAID, а в качестве графического адаптера предлагается NVIDIA Quadro FX 4600, причём допускается установка двух дискретных видеокарт одновременно и реализована возможность вывода изображения сразу на четыре дисплея. Кроме того, особая конструкция корпуса позволяет размещать оптические приводы не только горизонтально, но и вертикально.

Ожидается, что стартовая цена на Dell Precision T3400 составит примерно $1000, а массовые продажи компьютера начнутся уже в самое ближайшее время.

Просмотров: 826 | Добавил: Hi-Games | Дата: 14.10.2007

Battlefield: Bad Company еще далека от завершения, однако DICE уже задумывается о новом проекте. На днях в Сети появился документ, содержащий некоторую информацию об игре, которая вполне может оказаться Battlefield 3.
Ожидается, что события вновь перенесут из будущего в наши дни, а в центре сюжета окажется конфликт между NATO и MEC. Сражения развернутся на восьми картах, поддерживающих до 40 участников.
Каждая из враждующих сторон получит по пять классов бойцов (Снайпер, Штурмовик, Инженер, Медик и Боец поддержки). Обещают 24 транспортных средства, а также 17 видов оружия, к которым по мере игры добавятся еще 22 пушки.
Официальный анонс проекта стоит ждать в январе, а уже летом стартует бета-тестирование. Выход Battlefield 3 состоится во второй половине 2008 года.

Есть игры, которые с годами становятся только лучше и интереснее. Отличный пример – Alien Shooter, в котором нам приходилось пачками отстреливать мутантов в секретной лаборатории, используя 10 видов оружия, имплантаты, повышающие различные характеристики героя, фонарик и прибор ночного видения.
Alien Shooter уже исполнилось без малого 5 лет, но и сегодня это незамысловатое развлечение, облаченное в красочную графическую оболочку, завоевывает сердца миллионов игроков по всему миру.

"Комсомольская правда" сообщает, что в Москве произошла трагедия, напрямую связанная с играми. Десятилетний школьник покончил с собой, спрыгнув с 19 этажа. Причиной его поступка стал запрет родителей, которые не разрешили ему играть в видеоигры до тех пор, пока он не исправит в школе свои плохие оценки. Разлука с играми оказалась столь тяжелой, что мальчик решил расстаться с жизнью.
Наверняка эта история станет новым поводом для разговоров о вреде игр. Хотя тут, скорее всего, уместнее говорить об ошибках в воспитании детей и психической неуравновешенности многих подростков.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 611 | Добавил: STAS_on | Дата: 11.10.2007

Слухи о трехъядерных процессорах ходят по Сети уже не один месяц. И только сейчас представилась возможность предметно поговорить на эту тему. В первом квартале 2008 года компания AMD выпустит первые две модели серии Phenom X3 – Phenom 7700 (2,5 ГГц) и Phenom 7600 (2,3 ГГц) – с 3x512 Кб L2- и 2 Мб L3-кэша. Энергопотребление чипов установится на уровне 89 Вт. Цена пока не сообщается.
При создании системной платы ASUS P5E3 Deluxe на основе Intel X38 инженеры реализовали функцию под названием SplashTop (Express Gate). Суть нововведения заключается в возможности использования операционной системы из встроенной флэш-памяти платы. Время загрузки – 5 секунд! Набор возможностей Linux позволит протестировать любые комплектующие без необходимости загружать основную ОС компьютера. Стоимость новинки – 9000 руб.

Сайт VR-Zone сообщает со ссылкой сразу на несколько источников, что GeForce 8800 GT имеет 112 шейдерных процессоров, то есть ровно столько, сколько будет иметь обновленная версия GeForce GTS 640 Мб. Так же источник сообщает, что частота работы этих блоков достигнет 1,5 ГГц. Если информация верна, то совершенно неясно, кто же будет покупать в таком случае более дорогую GeForce 8800 GTS 640 Мб. Конечно, 320-битный интерфейс и больший объем памяти даст преимущество GTS над GT в высоких разрешениях при включенном антиалиасинге, анизотропной фильтрации и HDR, однако цена GTS почти в 2 раза будет превышать цену GT. Вполне возможно, NVIDIA все же примет решение полностью отказаться от 8800 GTS, оставив в High-end секторе лишь 8800 GTX и Ultra. Источник: VR-Zone
Просмотров: 595 | Добавил: Hi-Games | Дата: 10.10.2007

AMD снижает цены

AMD произвела очередное снижение цен на свои двух- и одноядерные процессоры для настольных ПК. Также в прайсы компании добавлена новая модель - Athlon 64 X2 5000+ Black Edition. Снижение цен варьируется в пределах 5-28%.

Источники среди производителей материнских плат утверждают, что этот шаг направлен на очистку производственных мощностей для нового поколения CPU - Phenom.

Ниже представлена таблица с новыми ценами:

Просмотров: 609 | Добавил: Hi-Games | Дата: 10.10.2007

Представители портала FilePlanet и компании Midway сообщили, что в ближайшее время начнется бета-тестирование боевика Unreal Tournament 3. Более того, на FilePlane уже началась предварительная загрузка беты на компьютеры пользователей.
Вице-президент Epic Games Марк Рейн считает, что бета-тестирование поможет еще раз убедиться в работоспособности игры на максимально большом числе конфигураций. В бета-версии будет доступен мультиплеер и одиночная игра с ботами.

Electronic Arts сообщила, что сегодня в продажу поступает сборник The Orange Box, который включает последние хиты от Valve Software – Half-Life 2: Episode Two, Portal и Team Fortress 2, а также оригинальную Half-Life 2 и ее первый эпизод.
Напомним, что официальным издателем The Orange Box в нашей стране является "Бука". Сборник можно будет купить с 10,10,07 в магазинах "ЭТО" и "Эльдорадо" всего за 449 рублей.

Представители Electronic Arts и студии Crytek решили больше не мучить фанатов, представив официальные требования боевика Crysis. Заметим, что они оказались не такими низкими, как обещали разработчики. Тем не менее, игра вполне сносно пойдет даже на компьютере, купленном пару лет назад.
Минимальные требования:
ОС: Windows XP или Windows Vista
Процессор: 2.8 GHz (XP) или 3.2 GHz (Vista)
Оперативная память: 1 GB RAM (XP) или 1.5 GB RAM (Vista)
Видео: 256 MB
HDD: 12GB свободного места
Звук: звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуемые требования
ОС: Windows XP или Vista
Процессор: Intel Core 2 DUO @ 2.2GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+
Оперативная память: 2 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GTS/640 или аналог

Nival Interactive совместно с "1С" отправил в печать заключительную часть знаменитой фэнтезийной саги – "Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды". Дополнение предложит поклонникам серии масштабную кампанию из 15 миссий. На этот раз нам предстоит возглавить новую фракцию – воинственных орков и их союзников – виверн, гоблинов, кентавров и циклопов. Помимо этого, Nival приготовил отдельные миссии и многопользовательские кампании.
В продажу "Heroes of Might and Magic V: Повелители Орды" поступит 19 октября.

Просмотров: 634 | Добавил: Hi-Games | Дата: 10.10.2007

RV670 против G92 в тесте 3DMark'06

Анонс новых графических плат часто сводится к идеологическому противостоянию AMD и NVIDIA, которые начинают передел рынка на основании результатов тестирования новинок, попутно влияя на спрос при помощи ценовой политики. Проигравшая "анонсное сражение" сторона всегда может исправить ситуацию, предложив более низкие цены, чем у конкурента. Более активная часть покупателей при этом ориентируется не на чистое быстродействие, а на более выгодное соотношение цены и производительности.

Как сообщает сайт The Inquirer, для видеокарт на базе чипов G92 и RV670 результат сравнения в тесте 3DMark'06 уже определён. Видеокарта GeForce 8800 GT набирает примерно 10 800 "попугаев", а продукт серии Radeon HD 2950 набирает 11 400 "попугаев". Преимущество в 550-600 "попугаев" оказывается на стороне AMD. Конечно, единственный бенчмарк с туманными условиями тестирования ничего не определяет, но именно эти цифры появятся в презентациях, пресс-релизах и на коробках с видеокартами. Гораздо важнее, что GeForce 8800 Ultra в сопоставимых условиях набирает 12 500 "попугаев" в 3DMark'06, при этом любая из новых видеокарт этого сезона стоит менее $300.

На страницах одного азиатского форума появились новые фотографии GeForce 8800 GT, которые демонстрирую смену цвета текстолита с зелёного на чёрный.

 
Сайт VR-Zone также сообщает, что эталонная система охлаждения, вопреки появившимся недавно слухам, прекрасно справляется со своей задачей. Она содержит три тепловых трубки.
Как сообщает этот же источник, площадь чипа G92 равна примерно 289 кв.мм, тогда как для G80 этот показатель равен 480 кв.мм.
Экономия на себестоимости производства чипа достаточно очевидна, если не рассматривать такую неизвестную величину, как уровень выхода годных чипов по новому 65 нм технологическому процессу. В том случае, если GeForce 8800 GT будет проигрывать Radeon HD 2950 Pro в некоторой части тестов, NVIDIA может как поднять частоты своего продукта, так и снизить его цену. GeForce 8800 GT должна выйти 29 октября, и у NVIDIA есть шанс заработать на продаже новинки, пока 19 ноября не будет анонсирован Radeon HD 2950 Pro.
Просмотров: 698 | Добавил: Hi-Games | Дата: 06.10.2007

Первая фотография NVIDIA GeForce 8800 GT

До выхода GeForce 8800 GT (G8P/G92) осталось около трех недель, однако уже сегодня появилась первая фотография этой видеокарты. Можно заметить, что ее система охлаждения будет занимать один слот, при этом она полностью накрывает собой всю печатную плату, а также скрывает разъем дополнительного питания.

Частоты этой видеокарты составляют 600 МГц (ядро) и 1,8 ГГц (видеопамять), однако частота ядра может быть немного поднята для адекватной конкуренции с Radeon HD 2950 (RV670).

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 561 | Добавил: Hi-Games | Дата: 04.10.2007

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Всего у нас сидят: 1
Нелегалов: 1
Пользователей: 0